Центр новостей
Сложные технологии и превосходная производительность

Тулон отогнал бегунов

Sep 24, 2023

[1/5] Союз регби – Европейский Кубок вызова – Финал – Глазго Уорриорз – РК Тулон – Стадион Авива, Дублин, Ирландия – 19 мая 2023 г. Игроки РК Тулон празднуют победу в Европейском Кубке вызова REUTERS/Клода Килкойн

ДУБЛИН, 19 мая (Рейтер) - «Тулон» начал молниеносно, а затем продолжил свое доминирование после перерыва, легко обыграв «Глазго Уорриорз» со счетом 43–19 в Дублине в пятницу и впервые завоевав Кубок вызова Европы после поражения в четырех предыдущих финалах. .

Тулон превзошел шотландцев, участвуя в их первом финале со счетом шесть попыток против трех в соревновании по свободным очкам на стадионе «Авива» в ирландской столице, чтобы забыть разочарование от того, что они заняли второе место в 2010, 2012, 2020 годах и снова в прошлом году.

Звездой схватки в первом тайме стал Батист Серен: «Тулон» вышел вперед со счетом 21:0 к перерыву, а после перерыва французы продолжили набирать обороты.

Серин продемонстрировал индивидуальное мастерство и забил первую попытку через пять минут с помощью ловкого удара ногой и захватом, а также сделал свой третий 20 минут спустя, коротким броском через линию после ловкого манекена с задней части мола.

Между тем, 39-летний игрок сборной Италии Серхио Париссе совершил неудачную попытку в предпоследней игре перед тем, как завершить карьеру.

Серин реализовал все три попытки, но в перерыве был вынужден покинуть поле из-за травмы лодыжки.

Бенуа Пайог взял на себя обязанности по ударам и увеличил преимущество, реализовав пенальти на 51-й минуте.

Обманное движение по флангу позволило капитану Кайлу Стейну набрать первые очки шотландцев на 56-й минуте, но любые надежды на яркое возвращение были быстро развеяны фиджийской парой Джюта Вайниколо, которая ушла за одну минуту до часовой отметки. и Наякалеву Вайсеа, который пять минут спустя потерпел крушение во время еще одной попытки Тулона, что дало им безоговорочное преимущество 36-7.

Глазго гарантировал, что Тулону придется отработать последние 15 минут, прежде чем убедиться в успехе, поскольку Себастьян Кансельер и Стейн пытаются сократить отставание с 29 до 17 очков. Но последнее слово, как и следовало ожидать, осталось за Тулоном, который в конце игры попытался заменить Ихайю Уэста.

Успех Тулона компенсирует неутешительный внутренний сезон, где они занимают восьмое место в турнирной таблице Top-14.

Франция будет стремиться к большему успеху в субботу на том же стадионе, когда «Ла-Рошель» встретится с ирландским «Ленстером» в финале Кубка чемпионов. Это повторение прошлогоднего решающего матча, который Ла-Рошель выиграла с небольшим перевесом.

Наши стандарты: принципы доверия Thomson Reuters.

В субботу «Кентерберийские крестоносцы» обыграли фиджийца «Друа» со счетом 49–8 в Крайстчерче и устроили полуфинальную схватку с «Окленд Блюз», но чемпионам Super Rugby Pacific пришлось подсчитывать цену огромных травм.

«Окленд Атлетикс» надеется одержать лишь свою четвертую победу в серии в сезоне, сразившись с хозяином «Милуоки Брюэрс» в субботу днем.

Ке'Брайан Хейс из «Питтсбург Пайрэтс» — ловкий игрок третьей базы, занявший второе место в «Золотой перчатке». В последнее время его атака стала набирать обороты, как обнаруживают гости из Нью-Йорка Метс.

«Скалистые горы» начали свой сезон с двух побед над хозяином «Сан-Диего Падрес», но это был последний раз, когда «Колорадо» чувствовал себя комфортно против любого из своих соперников по Западной Национальной лиге.