Центр новостей
Сложные технологии и превосходная производительность

Лакросс среди девушек OHSAA: Уоттерсон выигрывает первый чемпионат штата

May 26, 2023

Тренер девочек по лакроссу «Уоттерсон» Эйлин Барретт улыбнулась и возразила, что «Иглз» взяли Шейкер Хайтс Хэтэуэй Браун именно там, где они хотели, в субботнем финале штата II дивизиона на стадионе «Историк Крю».

Но Уоттерсон не был новичком в камбэках на протяжении последних 10 дней: он отставал от ДеСейлса на четыре гола во второй половине финала Региона 7 и отбивался от Цинциннати Индиан Хилл в полуфинале штата в среду, выиграв обе игры в дополнительное время.

Таким образом, отставание со счетом 3–0 в первые пять минут и 8–5 в начале второго тайма в субботу в конечном итоге мало что значило для «Иглз», которые использовали несколько технических корректировок и знакомую стойкость, чтобы забить последние пять голов в игре и победить «Блэйзерс». 10-8 для их первого чемпионата.

«Я сказал девочкам, что вам нужно копать глубже», - сказал Барретт. «Вы либо выиграете, либо проиграете в этой игре. Нам пришлось выложиться на все сто. Мы не паниковали.

«Я так благодарен. Я все еще в шоке».

София Монези доминировала вничью во втором тайме и забила победный гол за 4:57 до потери. Барретт также привлек быстрого защитника Риза Такера, чтобы помочь ему ускорить атаку, которая вынудила «Блэйзерс» потерять восемь мячей во втором тайме.

«У нас отличная защита и отличная атака, и как только мы выйдем на поле в быстром прорыве, мы сможем успокоиться и доверять правильности расположения бросков», - сказал Монези. «У нас есть отличные игроки, которые знают, где оказаться в нужный момент.

«Мы все были к этому готовы. Мы пришли сюда, появились и проявили себя».

Голы Кейтлин Салливан и Мэг Ньюкомб со свободной позиции, первые за 14:54 до конца, положили начало камбэку. Третий гол Кэти Беттендорф сравнял счет за 9:43 до конца игры, через несколько мгновений после удара со штрафной позиции высоко, но «Иглз» сохранили владение мячом.

Победитель игры Монези завершил владение мячом, которое началось с того, что Мари Рудзински подобрала мяч глубоко на территории Хэтэуэя Брауна, а затем подала Джиджи Франкати, который нашел Монези впереди.

«Наши тренеры говорили о высоком напряжении, и я знал, что у нас осталось совсем немного минут», — сказал Рудзински. «Единственный способ получить этот наземный мяч, этот чек — это сильное давление, и я просто пошел на это… Я увидел возможность и пошел на риск. Это было вознаграждено».

Эйвери Макклейн забил страховой гол со свободной позиции за 3:32 до конца.

Монези и Ньюкомб забили по два гола Уоттерсону, который выиграл шесть из семи ничьих после перерыва и 10 из 19 в игре. Карли Генри также забила гол, а Амелия Браун сделала пять сейвов.

Три гола Миранды Пейс в первом тайме привели к успеху Хэтэуэй Браун (17-6), который, как и Уоттерсон, вышел в свой первый финал.

Эта неделя дала искупление «Иглз», которые проигрывали в полуфиналах каждый из последних двух лет.

«Даже сегодня утром по дороге на игру это не казалось реальным и до сих пор таковым не является», - сказал Беттендорф. «Иногда нам просто нужна минута, чтобы войти в ритм, но как только мы сделаем это и будем доверять друг другу так же сильно, как и мы, мы сможем (стереть любой дефицит).

«Мы сказали себе, что это наша игра, и мы контролировали, как закончится наш сезон».