Центр новостей
Сложные технологии и превосходная производительность

Блог о второй игре финала Кубка Стэнли: «Пантеры» против «Голден Найтс»

Jun 03, 2023

Вторая игра финала Кубка Стэнли уже в планах, и «Вегас Голден Найтс» обыграли «Флорида Пантерз» со счетом 7–2 и вырвались вперед со счетом 2–0 в серии до двух побед. Главный редактор NHL.com Билл Прайс находился на вершине T-Mobile Arena, чтобы рассказать о видах, звуках и ярких моментах второй игры.

[СВЯЗАННО: Полная репортаж о финале Кубка Стэнли]

Если вы ведете счет дома, то у нас была первая крыса на льду за 7:16 до конца третьего периода, который произошел после того, как Мэтью Ткачук забил гол и счет стал 6-2. Я уверен, что мы еще увидим их во Флориде.

Флорида, которая участвует во втором финале Кубка, еще не выиграла ни одной игры в финале, поскольку в 1996 году ее обыграла «Колорадо Эвеланш». Тем не менее, я уверен, что Южная Флорида будет кипеть, когда мы приедем туда завтра вечером. Я имею в виду, что «Пантеры» проигрывают всего 2–0 – они вернулись после поражения 3–1 против «Брюинз» – и у вас есть «Майами Хит», играющие в финале НБА. Третья игра этой серии состоится в среду.

В этой крупной победе в Лас-Вегасе проиграл Джонатан Маршессо, забивший 12 голов в последних 12 играх. Я уверен, что он станет знаменитостью во Флориде, поскольку раньше он играл за «Пантеры». Неплохой выбор для Вегаса на драфте расширения.

«Флорида» была близка к тому, чтобы счет стал 6-3, но Адин Хилл – скажите мне, слышали ли вы это раньше – сделал большой сейв, чтобы не дать шайбе пересечь линию ворот.

В последовавшей схватке Ткачук допустил еще одно 10-минутное нарушение, так что на вечер он закончил.

И, кстати, Бретт Хауден сделал счет в Лас-Вегасе 7-2 за 2:08 до конца игры. Это была секунда игры Хаудена.

Это был идеальный микрокосм того, что было разочаровывающим вечером для «Пантер» и веселым вечером для «Голден Найтс» и их болельщиков, которые махали руками и скандировали «Мы хотим кубок». «Голден Найтс» теперь ближе к Кубку Стэнли, чем когда-либо прежде – их отделяют две победы. Я не могу представить, какую вечеринку мы увидим в этом городе, если они действительно выиграют Кубок.

Но еще предстоит сыграть в хоккей, поскольку Флорида надеется вернуть свою игру дома в нужное русло.

Спасибо, что дочитали, увидимся в четверг во Флориде.

Сюжетная линия финала заключалась в том, повлияет ли на Флориду девятидневный перерыв между игрой 4 финала Восточной конференции и игрой 1 финала, но, честно говоря, я думаю, что «Вегас» просто была лучшей командой. Они нажимают на все цилиндры, в то время как «Пантеры» испытывают проблемы с голами и удерживают движение вдали от своей площади ворот.

Они получат последние изменения дома в третьей и четвертой играх, так что, возможно, они смогут внести некоторые коррективы, но тренер Поль Морис, который посоветовал всем расслабиться после первой игры, должен быть несколько обеспокоен тем, как Вегас справился с Пантерами в матче. первые две игры.

И теперь счет 6:1 после красивого гола Майкла Амадио и великолепной передачи Уильяма Карлссона. Сейчас в Вегасе все идет хорошо.

Во время последнего тайм-аута фанаты только что попытались построить свою собственную крепость, используя деревянные блоки, похожие на блоки Дженги. Говоря о Дженге, Дэн Розен и игрок NHL.com International Кори Херш провели напряженную игру в Дженгу на пресс-приеме финала Кубка в воскресенье вечером. Это было с гигантскими блоками Дженги. Херш говорил о большой игре, но Розен одержал победу. Возможно, это была единственная игра в Вегасе прошлой ночью, в которой не было ставок.

«Хорошие чувства к «Пантерам» длились около двух минут, когда Джонатан Маршессо последовал за голом Ландела одним из своих, благодаря результативной передаче – как вы уже догадались – Джека Эйхеля в его первую смену после удара Ткачука.

И помните, «Пантеры» останутся без Ткачука еще на несколько минут, так как он получил 10-минутный проступок после удара по Эйхелу.

Это огромный эмоциональный подъем для «Вегаса», который, казалось, мог бы обойтись и без Эйхеля в третьем матче, но он не только возвращается, но и делает результативную передачу, свою вторую за вечер и четвертую в серии.